Киевский ансамбль "ВВ"

Визуально «ВВ» представляли собой живописное зрелище - четверо жлобов с условной Борщаговки, которые, кажется, вот-вот запоют а-капелла гимн футбольным подвигам киевского «Динамо». В углу сцены - бывший водопроводчик Юра Здоренко - в берете, с гитарой и выпученными глазами. За спиной у Здоренко расположился прыгучий, словно заяц, воспитанник чернобыльских танцплощадок барабанщик Сергей Сахно. Рядом с ним, широко расставив ноги, в героической позе французского гренадера стоит долговязый Шура Пипа с обрубком бас-гитары и оттопыренной губой. Мимика и глумливое выражение его лица не поддаются описанию.В центре, рискуя свалиться в оркестровую яму, балансирует, словно на канате, вокалист, баянист и шоумен Олег Скрипка. Периодически лидер Воплей играет на саксофоне или трубе, не забывая сделать необходимый анонс: Зараз будэ соло! Одетый в униформу неудачного налетчика на секондхэнды, с кругами черного грима вокруг глаз, он разбавляет свой демонический имидж классическими балетными па, элементами брэйка, похотливыми движениями бедер из арсенала Джаггера и Пресли и неуклюжими танцами сельского люмпен-пролетария. В глазах его полыхают огни.
А. Кушнир "100 МАГНИТОАЛЬБОМОВ СОВЕТСКОГО РОКА"
_________________________________
Блог "Ретро "В.В." посвящен раннему творчеству ансамбля из Киева "ВВ"
Присылайте свои раритеты сюда Email
dgorin18@gmail.com



вторник, 14 декабря 2010 г.

"В.В" 1992год Львов VHSRIP




Залил в лучшем качестве

 Видео с фестиваля "Музыканты против алкоголизма и наркомании" Львов, 20 сентября 1992 года. Это был пятичасовой музыкальный марафон на львовском стадионе «Украина»

Основатели акции: творческое объединение «Братья Гадюкины» (Львов) и продюсерский центр «Разрушенные баррикады» украинского агентства «Фонограф» (Киев) Со - основатели: Партия зеленых Украины, Независимая ассоциация трезвости, Министерство здравоохранения Украины, Министерство по делам молодежи Украины, футбольный клуб «Динамо» (Киев).
Благотворительная акция освещалась средствами массовой информации: велся прямой 5 – часовой эфир на радио, 25.09 концерт был показан по УТ, об акции информировали ТВ «Останкино»
, радиостанция «Европа – плюс» (Москва) и др., заметки об акции поместили многие газеты и журналы. Скачать 1.60 ГБ
1. Кармен
2. Машина
3. Я підійду                                     
4. Знову зима
5. Ты ушел
6. Олрай
7. Ліда Ліда
8. Дитинство
9. Зв`язок
10. Колись
11. Танці

1 комментарий:

  1. Ух концерт був!

    Гади, ВВ, Сукачев, Агата Кристи

    Ех, були деньки...:)

    ОтветитьУдалить